[Новости] Подсаженный на шпинат моряк Попай вернётся на большие экраны с крупнобюджетным фильмом

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Легенда здорового питания морячок Попай, пропагандирующий употребление шпината в трудные жизненные моменты, собирается вернуться на большие экраны с полнометражным художественным фильмом.

Издание Variety не делится подробностями, но проектом занимаются производственная компания Chernin Entertainment и владельцы прав на эту интеллектуальную собственность из King Features.

Chernin Entertainment помогла режиссёру Руперту Уайатту в 2011 году поставить фильм «Восстание планеты обезьян».

Ещё известно, что создатели замышляют крупнобюджетную ленту, а над сценарием работает Майкл Калео, автор сюжета сериала «Сексуальная тварь». Также он написал сценарий для одного эпизода «Клана Сопрано».

Попай — заметный персонаж в поп-культуре, с очень выдающейся внешностью; один глаз всегда прищурен, волевой подбородок и курительная трубка. Но самая заметная черта — хорошо развитая мускулатура рук, которая особенно заметна после приёма шпината.

Свой путь он начал с комиксов в 1920 году, но потом появлялся вообще везде — в мультсериалах, компьютерных играх и фильмах. В 1980 году вышла полнометражная адаптация с покойным Робином Уильямсом в главной роли.

После успешных попыток не было. Геннди Тартаковский, создатель «Лаборатории Декстера» и «Самурая Джека», работал над полнометражным мультфильмом. Но даже позитивная реакция на пробный материал не помешала студии Sony отключить проекту свет. В 2020-м King Features попробовала возобновить разработку, но без особого результата.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу